Gastronomie Kochen mit Senf

Gastronomie Kochen mit Senf

Die Spitzengastronomie an der Mosel und Rhein verfeinert ihre „Moselländischen Spezialitäten“ und „Rheinischen Spezialitäten“
mit dem Gourmet-Senf aus der „Historischen Senfmühle“ anno 1810 Köln.

Folgend ein paar Geheimtipps von uns:

Alf / Mosel
Bömer`s Mosellandhotel www.boemershotel.de

Alken
Restaurant Burg Thurant

Beilstein
Klostercafe & Restaurant Beilstein www.klostercafe-beilstein.de
Hotel Gute Quelle www.hotel-gute-quelle.de

Bernkastel-Kues
Hotel Bären www.hotel-baeren.de
Altes Brauhaus www.hotel-baeren.de

Bremm
Hotel – Hutter www.hotel-hutter.de

Bullay
Restaurant Bärenstube Camping www.baeren-camp.de

Burg/Mosel
Ihr Ferienweingut Rainer Hirschen www.weingut-hirschen.de

Cochem/Mosel
Stumbergers Hotel www.stumbergers-hotel.de
Hotel Moselflair www.hotel-moselflair.de
Moselromantik Hotel Panorama www.cochem.com
Alte Thorschenke www.castle-thorschenke.com
Hotel Lohspeicher „RESTAURANT L` AUBERGE DU VIN“ www.lohspeicher.de
Hotel Karl Müller Superior www.hotel-karl-mueller.de
Hotel Kessler-Meyer First Class www.hotel-kessler-meyer.de
Moseltal – Jugendherberge www.djh-info.de
Moselromantikhotel Weissmühle www.moselromantik-hotels.com
Hotel zur Weinhexe / Weinhexenkeller www.weinhexe.com
Moselromantik-Hotel Thul-Superior www.hotel-thul.de
Hotel Noss www.hotel-noss.de
Restaurant Varga`s www.vargas-cochem.de
Parkhotel Cochem www.vargas-cochem.de
Hotel & Restaurant La – Baia www.hotel-labaia.de

Ediger-Eller
Winzerschänke Feiden www.winzerschaenke.de
Mosel-Landhaus Hotel Oster www.hotel-oster.de
Moselromantik-Hotel „Zum Löwen“ www.mosel-hotel-loewen.de
Weingut-Hotel Conzen www.moselterrasse.de

Ellenz-Poltersdorf
Happy Holiday Gaststätte und Imbiss www.Camping-Happy-Holiday.de
Weingut- Weingutsschenke www.domus-vini.com
Hotel – Weingut – Dehren www.dehren.com
Hotel-Restaurant Goldbäumchen www.goldbaeumchen-loehr.de
Hotel-Restaurant Vergissmeinnicht www.hotel-vergissmeinnicht.de
Brunnenschänke Ellenz www.weinbergpfirsich.de

Ernst
Weinhaus zur Winzergenossenschaft www.hotel-zur-winzergenossenschaft.de
Hotel Pollmanns „Ihr freundliches Hotel-Restaurant an der Mosel“ mit Wellness www.hotel-pollmanns.de

Kattenes
Hotel Langen www.hotel-langen.de

Klotten
Hotel & Restaurant „Zur Post“ www.hotelzurpost-klotten.de
Imbiss & Biker-Treff www.haus-moselschiefer.com
Hotel-Café-Restaurant „Zur Linde“ www.zur-linde-klotten.de
Wild- und Freizeitpark Klotten www.freizeitpark-klotten.de

Kobern-Gondorf
Winzerhof von Schleinitz www.winzerhof-von-schleinitz.de

Koblenz – Güls
„Superium“ Mosel – Hotel Hähn www.moselhotel-haehn.de

Köln Altstadt Nord
Em Kölsche Boor www.koelscheboor.com
Kölsche Stuff im Maritim Hotel www.maritim.de
Metzgerei Becker & Welter
Hännessche Theater www.haenneschen.de

Köln Altstadt Süd
Metzgerei Stürmer www.metzgerei-stuermer.com
Gaststätte Ma(h)ler Bock www.mahler-bock.de
Gaststätte Gaffelstube www.gaffelstube-koeln.de
Novotel Köln City www.novotel.com/Köln
NH Hotel Köln City www.nh-hotels.de
Braushaus Im Roten Ochsen www.imrotenochsen.de

Köln Braunsfeld
Best Western Premier Hotel Regent www.hotelregent.de

 Köln Innenstadt
Künstlerkneipe Kleine Glocke www.kleine-glocke.de

Köln Fühlingen
Gasthaus Fühlingen www.gasthaus-fuehlingen.de

Köln Rodenkirchen
Brauhaus Quetsch www.brauhaus-quetsch.de

Mendig
Vulkan-Brauhaus Der tiefste Bierkeller der Welt (ca. 30m) www.vulkan-brauhaus.de

Mesenich / Mosel
Hotel Metzgerei Andries www.hotel-metzgerei-andries.de

Moselkern
Landhotel Ringelsteiner Mühle www.ringelsteiner-muehle.de

Müden
Restaurant „Zum Dorfbrunnen“ www.dorfbrunnen-mueden.de
Hotel Sewenig www.hotel-sewenig.de

Rommerskirchen
Fernsehkoch Horst Lichter www.oldiethek.de

Senheim – Senhals
Hotel-Restaurant Deis www.hotel-deis.de
Gasthaus-Pension „Zur Brücke“ www.zur-bruecke-senheim.de
Schinkenkeller www.schinkenkeller.de
Hotel-Weinhaus Halfenstube www.hotel-halfenstube.de
Restaurant Sunderhof www.sunderhof-senheim.de

Siegburg
El Corazón – Auf der Arken www.elcorazon-aufderarken.de

Solingen
Cafe Burghof www.cafeburghof.de

Spessart
Hotel Landgasthof zum Bockshahn www.bockshahn.de

St. Goarshausen
Nassauer Hof – Hotel und Weinwirtschaft www.nassauer-hof-loreley.de

Thallichtenberg
Hotel & Restaurant Burgblick www.hotel-burgblick.de

Traben-Trarbach
Alte Zunftscheune Weinstube – Restaurant www.zunftscheune.de
Moselschlösschen Hotel und Ferienanlage www.moselschloesschen.de

Treis-Karden / Lützbach
Schloß – Hotel – Petry www.schloss-hotel-petry.de
Mosel-Hotel-Restaurant Ostermann www.mosel-hotel-ostermann.de

Valwig
Hotel-Restaurant „Fritz“ www.hotel-fritz.de

Winningen
Winzerwirtschaft Barz www.winzerwirtschaft-barz.de
Fronhof-Stuben in Winningen www.fronhof-stuben.de

Windeck
Gasthof Dattenfelder Hof www.dattenfelderhof.de

Wolfach-Kirnbach im Schwarzwald
Hotel Sonne www.sonne-kirnbach.de

Ürzig
Ringhotel Weinhaus „Moselschild“ www.moselschild.de

Zellertal / Zell
Hotel Kollektur www.hotel-kollektur.de